您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]办理公积金,戏弄人,

    我于2019年七月份在卧龙区公积金管理中心办理个人灵活就业人员缴存公积金开户,被管理中心的工人,多次无故刁难,戏弄,以征信证明不符合要求,户口,身份证不符合要求不能办理,以市政府没有下发文件不能办理,但市政府于2017年就下发了个人办理公积金的文件,我2019年去办窗口工人说没有文件,说每月15号前交款,我来晚了,下月再来,每次只说一个规定,每次都让我多跑腿,最后办成了,没有扣款,因为故意不说哪个银行的卡号,我就填了信用社的账号,戏弄我,今年正月初七去办理,说明天再来,初八下午三点五十我去工人说说你明天再来,人家说四点半就要下班,政府部门五点下班呀!这是戏弄人,不过还是给我办了卡号变更,前后我一共跑了十多次,本来两次就可以办成的事让我跑了十多次,请了十多次假,路费都花了几十块钱,这是公积金管理中心的办事效率,每次都要看他们的脸色,

    朱灵方 2021-02-23 浏览1023 编号 700551 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2021-03-08 11:01:28

朱灵方你好:

      经了解你于2019年7月开立灵活就业人员缴存公积金账户,因所填写银行卡号没有和公积金中心签订划款协议导致不能缴存。你于2021年2月18日(初七)来公积金卧龙管理部查询因没有签约的银行卡当天没有办成缴存,后于2021年2月19日持签约的建行银行卡已经办理开户待2021年3月15日即可扣缴。我们以对卧龙管理部相关人员进行批评教育,责令限期整改,提高办事效率,严格执行“最多跑一次”和“一次办妥”政策。感谢你对公积金的关注。