您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气公司何时才能解决问题?

    家中房子系危房,过罢年要扒旧房盖新房。但华润燃气主管道在我家房子后墙固定,需燃气公司处理后方能施工。自正月初六开始至今已反复拨打表箱上显示的服务热线,已达近10次,已不好意再拨打。几乎每次接线员都答复已上报,但最终无果,无明确答复。当时铺设燃气时,施工领导已告知:如果翻新房子,拨打热线电话就可以解决。已过5天,初六准备翻新房子的事一直在拖,天天在盼,天天在等,缺一直无法施工。作为华润燃气的忠实客户,就想问问:简单的问题,为什么处理起来这么难?我们还要等多久?!户主电话17603770165,期盼并再次恳请华润燃气及时解决!

    金贵 2021-02-21 浏览1105 编号 700492 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-02-25 17:31:31

尊敬的用户:

       您好,您反映的情况,已与您取得电话联系,经核实,向您解释如下:

       1、您所在片区市民近期报装了燃气,需要实施工程建设,燃气主管线走您家附近时,与您协商并取得了您的同意。该工地于1月27日(腊月十五)施工完毕,完成通气;

      2、年后接到您电话,了解您的诉求后,我们及时联系设计单位制定改造停气方案,并提前48小时通知下游其他用户以保障其用气,因春节缘故,涉及协调问题需耗时,此情况及时与您取得电话联系;

      3、您房子附近的燃气主管道已于2月24日完成管道改造,不会影响您房子改造施工。

      感谢您的关注!若需其它咨询请拨打公司热线电话:61667777