您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]物业补贴 申请上全国文明城市相关补贴 以及文明单位补贴

    您好,我是靳慧慧,求助的问题已查阅到处理编号700287的信息,但时隔十天没有任何实质性的进展甚至单方面的回复。 首先,我的单位是南阳市白河国家湿地公园管理处隶属于南阳市林业局,不知道相关人士为什么让城管局去解决这个问题,如果属于流程可以理解,如果打回原单位那做法就搞笑了,处理问题要是这么个糊弄的态度我估计我要石沉大海。 其次,我关心个人利益,这也是我应该得到的利益,没有什么不好意思。按原发放的东西相关部门为了省事几个月一起发可以理解,但不能因为你们为了简便形式就牺牲我的个人利益。我没有那么高风亮节,我只是个勤恳踏实的小员工,一个一腔热血想要留在南阳的普通学院的研究生,最终因为买不起南阳的房子不得不折中才离开南阳。 第三,这是第三次留言了,希望领导能给与我的帮助。属于我的东西我争取应该没什么错,具体内容我前两次留言也说的很清楚了,希望能给我一个满意的答复。

    靳慧慧 2021-02-18 浏览2151 编号 700404 [财政局] 已回复

回复部门:财政局 2021-02-23 15:35:50

靳女士: 

      您好,您反映的情况经认真核实,现答复如下:1、2020年精神文明奖已列入2020年度年初预算,资金已拨付,具体发放事宜请与您原单位联系。2、经人社部门审批的2020年度物业补贴已拨付到您原单位,具体发放事宜请与原单位联系。3、平安建设奖由单位自筹资金发放,具体发放事宜请与原单位联系。4、全国文明城市奖由人社部门审批后拨付,具体发放事宜请与原单位联系。感谢您对财政工作的理解与支持!