您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中心医院 停车难 保安态度粗暴映射出医院管理方式落后

    大年初二,到中心医院看急诊,假期期间工农路顺畅无比,从医院进车口进入后,一号病房楼前停车场有许多空位,保安却用栅栏围挡起来,不让驶入,心情急切顾不得多言,在院里转了一圈后驶出医院,在医院门口道牙上交了停车费后停下。办完事后,问保安为何不让在院内停车,保安态度强硬:不要问我,跟我没关系。问进车入口保安为何不让停车却不明说,浪费就诊时间,保安道:领导要求如此。 种种情况折射出医院管理方式简单,对就诊患者的漠视,严重的说是官僚主义的下沉。

    倪好 2021-02-13 浏览5309 编号 700326 [中心医院] 已受理