您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]华润燃气热线不能接通

    我是一位华润燃气的新用户,曾因华润燃气工作拖拉投诉到市长信箱(编号697686)。当时我是用手机拨打华润燃气热线(0377-61667877)完成申请的,当时拨打该热线每次均可拨通,但可能会因人工服务忙,不能转人工。 一周多前因为华润燃气给我留的表号不清楚,在网上进行缴费时输表号时提示表号错误,我再次拨打华润燃气的热线时发现打不通,除了连续数天不能打通外,在一天内数个时段打了20多个电话均不能接通,连续拨十次以上亦不能拨通。 因此想请帮我查一查,是因为我投诉华润燃气以后华润燃气热线把我拉黑了,还是华润燃气的热线现在就是这么难接通,如果华润燃气的热线如此难接通,那它存在的意义就是浪费用户的时间么?

    马海龙 2021-01-31 浏览1143 编号 699980 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-02-02 15:10:47

尊敬的用户:

    您好,您所反映的情况,经核实,向您解释如下:我公司24小时热线电话是61667777,61667877是市场开发部办公电话,最近市场开发部电话因线路接触问题确实出现断线情况,工作人员发现后简单修理后就能使用,该电话现已畅通,给您带来的不便,请谅解。

    感谢您的关注!若需其它咨询请拨打公司热线电话:61667777