您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县人民路信用社经办人牛盛锋内外勾结诈骗贷款

    我叫付冉,13年被贾鹏和唐河县人民路信用社联社经办人牛盛锋欺骗当了主贷人,在人民路信用社贷了19万,当时被签了空白合同,我一没工作,二没资质,三没任何抵押,并且与经办人也不认识,另外还有俩担保人,担保人与我也不认识,他为何敢给我放款?时至今日我收到了法院的判决书,让我偿还这个贷款,中间开庭审理过,没有任何人通知我,我也未到庭,现如今把法院的判决书邮递给我,如果不是收到这封快递,我压根就不知道这个事情,多次去唐河县人民路信用社讨要当时的资料合同,负责人贾淼一直推辞,说给我复印了通知我,天天去,要不没人,要不就说等,今天再次讨要,负责人把事情推给信用联社总社,说他不是法人,这个事情当时发生他也不在,他也不了解情况,我又去信用联社总社找不到负责人,信贷部说他们和信用联社各办各的业务,还要我去信用人民路信用社讨要,再次去信用社负责人没在,另外牛胜峰不知道何时用我的身份证开了一张银行卡,这个贷款放款也没有人通知我,钱也不是我取走的,多次反映无人解决,祈求南阳市政府能介入调查,把事实弄清楚,我一分钱没有见,银行卡也不是我办理的,合同说是我签的为啥不给我,我为啥没权看!到派出所请求解决,但是未能立案,请求市政府介入调查,把事情来龙去脉弄清楚!

    付冉 2021-01-29 浏览1687 编号 699949 [南阳银保监分局] 已回复

回复部门:南阳银保监分局 2021-02-10 10:45:41

 一、基本情况

客户付冉,女,于2015年12月21日在唐河联社人民路信用社贷款19万元,到期日期2016年12月22日,担保方式:保证,保证人:刘保林、袁军海,经办客户经理牛连峰,现该笔贷款已逾期。

二、调查情况

经调查核实,该笔贷款为客户付冉签字照相办理,贷款到期客户未归还,唐河联社为保全债务,将该笔贷款进行起诉,现唐河县人民法院已判决(2020豫1328民初3065号)。



唐河县农村信用合作联社

2021年2月10日