您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]幸福里小区燃气不按图纸施工

    物业联合华润燃气公司安装燃气主管直接从住户屋里面从上而下穿过,并且在没有经过业主同意的情况下,更没有打电话通知业主就直接施工,好多业主已经装修完毕,防水地砖都已经铺好吊顶安装完的情况下,破坏后直接不管,燃气主管道入户严重威胁居民安全,并且不经业主同意就擅自施工。严重威胁小区的消防安全 施工图上标注的很清楚,立管是从室外走的,施工队坚持从已经装修好的室内顶板地板打洞,不按图纸施工,希望尽快处理

    市民 2021-01-28 浏览1161 编号 699837 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2021-02-02 09:35:19

尊敬的用户:

    您好,您所反映的情况,经核实,向您解释如下:1.该小区物业已与燃气公司签订燃气施工合同,根据高层燃气安装规范,按照设计图纸,室内立管室内挂表,且在验收合格以后才会通气,因此,并不存在业主担心的威胁消防安全问题。2.该燃气管道安装需在厨房顶板和底板进行钻孔施工方可立管。物业负责协调部分已装修业主厨房立管问题。协调后由物业提供钥匙,我公司并不存在野蛮施工。业主如有疑问可直接与物业沟通反馈。

    感谢您的关注!若需其它咨询请拨打公司热线电话:61667777