您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]本村无移动信号

    领导你好,我是社旗县,下洼乡酒店村,岗北头村民,我们村20几口人,学生6人,今年多次打10086或向乡镇移动公司反应我们村信号问题,一直没得到解决。在2000年疫情期间村里没有宽带4G信号也没有,我们村6名学生2个多月不能每天接收老师上的网课,导致学习成绩下滑,给家长孩子带来了非常大的思想压力,在疫情期间为了不让孩子学习太落后只能隔三差五的带着孩子去隔壁村上网课,这样给对方和自己都带来了被感染的风险,也与国家政策不符合,村上还有些老年人单独在家如有病不能及时与外界联系,也会导致很大风险,现在是网络时代本村无法与外界交流,阻止了本村的发展,给村民很大的精神压力,望领导重视,谢谢了!

    翟大德 2021-01-26 浏览1382 编号 699772 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-03-05 10:19:45

尊敬的客户,您好!您反映的问题我们已知悉,会尽快落实处理。非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,因未预留有效的联系方式,我公司无法进一步联系,请您在方便时致电南阳移动公司网络监督热线13723000011(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30)。