您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于海昌·东城一品行政规划的咨询

    之前有小区居民提问关于小区的问题,宛城区政府和高新区管委会就相关职能均有表述“经调查,此小区不归属其管辖”,就是想咨询一下,东城一品这个小区是归属于哪个区的?或者是哪一些职能归高新管辖?哪一些只能归宛城管辖?谢谢回复!

    留言市民 2021-01-23 浏览1361 编号 699647 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2021-01-27 15:27:44

感谢你的留言。根据《南阳市宛城区人民政府关于调整宛城区城区街道办事处设置的请示》(宛区政文200581号)和《南阳市人民政府关于宛城区城区街道办事处设置的批复》(宛政文2005170号),此区域行政区划属于宛城区汉冶街道老庄社区。关于职能管辖,请咨询宛城区汉冶街道办事处。