您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]汉冢乡自来水水质水垢严重问题

    本人汉冢乡三八村村民,坐不更名行不改姓!自用汉冢汉黄水厂自来水以来,自来水烧开后水垢特别多,今年特别多!这不仅仅是每家每户安装净水器那么简单!近年来,身边村民得结石病的也比较多,民以食为天!试问汉黄自来水厂的心不痛么?希望有关部门介入调查! 本人所反映问题属实,若是造谣愿承担一切! 不留照片,更希望有人能去实地调查!

    邢女士 2021-01-16 浏览805 编号 699385 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-01-26 10:48:56

网友您好!经调查,汉黄水厂机井深度为180米,每年两次水质监测,均合格。根据宛城区总水站提供相关信息解释,经水质监测,水中微量元素均在合理指标以内,并不会引发结石。感谢您对留言板的关注与支持!