您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]新野盛德美长期半夜施工违规坑邻败德不美无人管

    1,新野盛德美(汉城路朝阳路店)下三层是商场,从第4层开始到12层是小区住户,邻里之间本应相互体谅,和睦相处。经商也应该遵纪守规,有公德,尽责任。 2,盛德美从上周开始半夜施工,特别是11点后和后半夜。电钻、电锯、敲击地板等各种噪音,严重扰民,也已违反晚上11点后不得进行扰民装修的相关规定。 3,楼上业主多次多渠道与其交涉,包括找店长、打他们电话(0377) 66261111、报警等,均无果,主要是他们说人话不办人事,阳奉阴违,说一套做一套,表面应承,道歉、保证,说得很好,但说归说,做归做,尽展大企业奸商无耻嘴脸。 4,现求告无门,晚上不能睡,白天很崩溃,下面几次业主的生活、工作、健康均遭受不同程度的影响。

    语默 2021-01-16 浏览1062 编号 699371 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2021-01-19 10:00:58

网友你好,关于你所反映的问题,经调查现回复如下:

市民反映以上内容,情况属实。经查,由于商场内空调设备的安装,晚上产生的噪音给附近居民晚上休息带来了不便及影响,产生了扰民现象。随后我局人员要求该项目采取可行措施,安排合理施工工序与时间,控制现场机械使用,减少机械等噪音对周边居民的影响。

下一步我局将强化监管责任,对在建施工项目,严格落实相关环保政策,加强安全生产、环保等管理,确保企业安全、有序运转。避免此类事情的发生,同时为广大市民提供一个安全洁净的生活空间。

再次感谢您对我们工作的关注。