您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]12123退费不及时 掌上缴费需要本人到场退费

    本人购买新车于1.13日下午在12123车管系统线上办理新车临牌业务,明明上传合格证信息 上面显示被拒回 原因没有上传合格证。第二次提交合格证发票交强险都提供了,又显示未在辖区内。打12123人工客服人工服务说需要本人到场去南阳亲自办理,请问就这20块钱,线上缴费为什么业务没办理成功就需要本人去线下退费?

    肖先生 2021-01-15 浏览1057 编号 699366 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-02-09 16:37:16

感谢你对交通管理工作的关心。请提供具体信息,以便于我们进一步核实。