您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]七一路好又多超市路口到礼堂路交叉口处,多个商贩占道经营。

    市长您好:   西峡七一路好又多超市路口到礼堂路交叉口处,多个商贩占道经营,占道经营的同时,还用喇叭不停播放,并且这种情况常期无人管理,严重影响了周围居民的休息和出行,打城市管理热线有人接,但是从来无人管,难道城管热线都是摆设,用来应付人的吗?

    2021-01-15 浏览1322 编号 699365 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-01-18 17:14:57

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2021-01-28 17:05:08

网友您好!您所反映问题经城市管理局调查,现回复如下:

一是要求市容二中队加大常态化管理力度,定岗定责明确职责分工,引导商户自觉遵守城市管理相关规定规范经营;

二是该路口是一处便民临时市场,引导商户采取规定区域、统一管理的方式,满足周边群众的购物需求;

三是12319城管热线涉及31个职能部门,由于受理案件和下派案件需要时间,希望市民朋友理解与支持。

感谢您对市长留言板的关注!