您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]南阳市志远人力资源有限公司拖欠职工社保费

    尊敬的市长,您好!我是志远公司的一名劳务派遣员工,我于2017年入职,3月开始缴纳社保费,截止2021年1月15日,我的养老保险账户余额4400多元,缴纳明细如下:2017年缴纳了一个月(11月),2018年缴纳了4个月(9-12月),2019年缴纳了5个月(7/9-12月),只缴纳了个人部分,单位部分未缴纳,2020年缴纳了10个月(1-10月),还拖欠26个月,将近17000元,和我一起的同事,多达十几人,都被拖欠着,每人都将近17000元,产生滞纳金3800多元。公积金半年交一次,至今尚欠3个月,多次催促志远公司给我们缴纳,总是敷衍,上班4年,我们的养老保险还欠这么多,公司总是一直拖着,恳请市长,相关部门帮助我们解决,保障市民应有的权益,谢谢!

    胡守童 2021-01-15 浏览1054 编号 699354 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2021-02-10 18:02:18

网友,你好:关于高新区购买服务工作人员反映的养老保险欠费情况,我局高度重视,要求南阳市志远人力资源有限公司迅速针对这一情况进行调查及核对落实。经查询由于大市养老保险系统升级更新后部分信息重复,系统不能自动结转个人养老保险金,需要单位负责人员到行政中心养老保险大厅人工结转办理,才能完成数据结转,南阳市志远人力资源有限公司前期也遇到过类似问题,该公司已声明在15日内把以上工作处理完毕。感谢您对留言板的支持!