您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡交警不作为

    西峡县从2021年元月一号开始路边公共车位开始收费,这点本来是好的,不让成为某些车的私家车位,但是这几天路边公共车位都是停放的没挂牌的四轮电车,连交警队门口路边的车位都停放的有,我想问一下领导们,既然是收费车位,那没挂牌的车辆停放就没人管了吗?谁规定的四轮电车上路可以不用挂牌?每天交通事故有一大半都是这些电车不遵守交通规则,不挂牌,肆意妄为横冲直撞,难道西峡交警看不到吗?大路上到处都是,你们都是面子工程,我记得年前文明城市验收的时候,你们五步一岗,十步一哨,现在呢?你们动不动的拍违章,走在路上的没牌四轮电车,你们看不到吗?严重不作为

    李文 2021-01-12 浏览768 编号 699246 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-01-13 08:50:57

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2021-01-19 10:14:34

网友您好!您所反映的问题经公安局调查,现回复如下:      

       经查,公安局交警大队历年都重视四轮电动车的管理,每年交警大队还组织警力开展电动四轮车专项治理。经过治理,无牌电动四轮车交通违法明显减少,由于缺少相关政策支持,不能从源头上根治。在下步的工作中,一是公安局交警大队将继续加大无牌电动四轮车的整治力度,严管重罚,持续保持高压姿态;二是近期将上报县政府,组织市场监管、交通、公安等部门开展联合执法,对四轮电动车开展源头治理,打击生产、销售无合格证的电动车厂商。

感谢您对市长留言板的关注!