您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]喇叭扰民

    五里堡街道老旧小区改造指挥部门口,总有一个卖红薯粉条的在哪里乱摆摊,喇叭一开就是一天,严重影响周围居民的生活,希望黄河社区居委会能够管一管。

    居民 2021-01-12 浏览353 编号 699243 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-01-18 11:07:37

网友您好!经五里堡街道城建办工作人员到现场实地调查核实情况,并未见该流动摊贩,下一步黄河社区将密切关注,配合街道城建办加强城市管理工作,努力为辖区居民营造一个温馨宜居的生活环境。感谢您对留言板的关注与支持!