您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川防疫站和淅川卫校推诿扯皮不作为

    本人20年6月份就预约上HPV九价疫苗,前两次接种疫苗都是疫苗到货不够,拖拖拉拉耽误时间。每次都没能顺利按时打针!这是第三针,已经耽误俩三月了,前天接到短信通知,跑到东环路防疫站,防疫站那边说让去卫校,又跑到卫校,卫校前台接待工作人员(中间戴眼镜40多岁),那女的说,你刚开始都没在我们这打,怎么现在过来了,我说收到短信都等三个多月了,她说现在疫苗紧缺,你前两针都没在我们卫校打,再等等,好多人都和你一样,等很久了,并说了句:这疫苗全县才到货二十多支,找熟人也没用! 让我深思半天,打针吃药花钱都享受不了?这是什么操作,从医人员最基本的医德呢?习近平总书记的政务一体化,下放到基层就这么难?

    杨平 2021-01-12 浏览525 编号 699236 [淅川县政府] 已回复

回复部门:淅川县政府 2021-01-19 11:35:36

网友你好!你反映的问题已转相关单位办理。