您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我要提问 [ 投诉 ]河南省明煜鑫建筑劳务分包有限公司

    [ 投诉 ]河南省明煜鑫建筑劳务分包有限公司拒不支付劳动报酬 反映人:王宏存,女,汉族,1977年5月14日出生,家住:南阳市卧龙区中州路60号,联系电话:13569296999。被反映人:河南省明煜鑫建筑劳务分包有限公司,住所地:南阳市宛城区中州东路广苑街帝苑花园77号,法定代表人:邹玲,联系电话:15660065757.反映情况如下:反映人和刘志永承揽了被反映人承包的南阳市启泰制药有限公司建设的位于南阳市宛城区官庄工区启泰工业园创新药物项目的施工劳务工程,反映人自2020年9月带领50多人进入工地开始施工,支付租赁费60000元,支付材料费200000元,支付工人工资50000元,当工程施工至正负零时,被反映人单方毁约,终止了双方施工劳务合同关系,对反映人已施工部分和已投入的几十万元不予结算,强行霸占反映人租赁的十多万元的设备不让拉走。被反映人的恶霸行为,不但给反映人造成了几十万元的损失,还要为被反映人支付租赁费用,对于被反映人的恶劣行为,反映人无力自行解决,故特向政府领导反映,请求予以解决。此致南阳市区委书记反映人:王宏存 2020年12月19日 另:福星龙源、明煜鑫两个劳务公司违规、违法,在明知不能往外分包劳务的情况下,依然往外分包,分包后又不按合同来,单方违约,中止我的的施工,造成我们损失几十万元,又压着我们投入的物质款不给,给这们经济和精神上带来极大的损失,特向政府领导反映,肯请帮助解决! 福星龙源经理:张福星 电话:13333615777 项目经理:李金星 电话: 18567155999 明煜鑫经理:徐明 电话:15672785777

    王宏存 2021-01-11 浏览507 编号 699234 [官庄工区管委会] 已受理