您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]强烈要求西峡县公安局敦促城关派出所及时、准确的履行其法定

    2020年12月13日夜9时许,柴宏军与李占京在古城小区北门,遇见邻居倒车,两人帮助邻居看现场倒车。在倒车的过程中,巧遇王某和余虎臣从小区饮酒出来倒车,柴宏军看见王某所开车辆与邻居车辆相距太近,对王某说两车距离太近,不能再倒,再倒就会出现刮擦。为此王某大发雷霆,下车就殴打李占京和柴宏军。余虎臣紧随王某,对李占京和柴宏军大打出手,至柴宏军头部受伤住院15天。 西峡县公安局派出所接到报案后,出警现场,并对伤员及时进行处置。但对王某、余虎臣二人的违法行为至今未作处理,问期原因,办案人员以实施殴打行为之一的王某开车外出未归为由,予以搪塞。且态度粗狂。 综上所述,柴宏军认为,城关派出所的办案民警,在办案过程中,未能对违反治字管理违法人员,依法定程序及时作出处理及采取相应的法定强制措施,致使违法者逍遥法外,且对受害者的态度粗暴。故根据我国相关法律规定,强烈要求西峡县公安局敦促城关派出所及时、准确的履行其法定职责,为受害者支持公道。

    柴宏军 2021-01-11 浏览764 编号 699228 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2021-01-13 08:51:12

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2021-01-13 15:34:56

网友您好!您所反映的问题经公安局调查,现回复如下:

2020年12月13日夜里22时许,公安局城关派出所接到报警称:古城小区北门有人打架。接到报警后,民警迅速赶至现场,及时对伤员进行救助,并现场口头传唤双方当事人到城关派出所接受调查,另一嫌疑人王果在民警未到现场之前已逃离。2020年12月14日,公安局城关派出所以殴打他人严重情节对违法行为人余士臣行政拘留十二日并处罚款500元,因余士臣身体原因行政拘留未执行。另一嫌疑人王果系货车司机,其没有固定的公司及货车,平时工作是在网上查询货车招募临时司机的信息后,联系货车车主并临时驾驶货车,目前外出未在县城。

下步将加大工作力度,采取多种方式尽快将违法嫌疑人王果抓获归案或规劝其投案自首。

感谢您对市长留言板的关注!