您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]养老保险被本单位截留求助

    我叫史延悦,南召县医药公司下岗职工。下岗后到福建省厦门市居住,本来一直向南召县医药公司交纳养老保险个人部分,最近托人在南召县养老保险局查询,记录我的养老保险只交到2001年,应该是南召县医药公司截留了我交纳的养老保险。现在我的年龄临近退休,请上级领导过问,让南召县医药公司交齐我的养老保险。谢谢。

    史延悦 2021-01-11 浏览647 编号 699223 [南召县政府] 已回复

回复部门:南召县政府 2021-01-13 15:37:03

网友,你好,问题已获悉,请耐心等待回复。