您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请唐河县委县政府兑现名师名班主任奖励

    尊敬的领导:唐河县为改变教育落后面貌,自2016年开始实施全县“三名工程”,即每年评选并表彰一定数量的名师、名班主任和名校长,给予一定物质奖励,这是我县县委县政府对教育的关心,更是在教师队伍中表彰先进,激发教师斗志和干劲、振兴唐河教育的好政策,然而,此政策自实施以来,奖励始终未兑现,前段时间有人反映后,县里此次却只兑现16、17和20年的奖励,18、19年的不兑现,试问,县里的文件是废纸吗?关于教育振兴的计划是空谈?还是儿戏?如此不负责任、朝令夕改的政策何以振兴唐河教育!

    唐娇雨 2021-01-11 浏览959 编号 699214 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-01-13 15:25:46

经查,县财政局已将2020年奖励款项直接拨付到各中心学校、高中及县教体局局属单位。2019年款项正在协调中。