您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]大市物业科不给物业公司备案

    市长大人,你好!我在高新区申请的集团营业执照包含有物业管理,同时按照系统要求也进行了勾选。根据河南省政府下发的文件要求,多证合一。我们拿着办好的营业执照到大市房管局物业科进行备案,物业科尹科长给的答复是集团未含物业二字,系统无法备案,必须让我们重新办理物业营业执照,这跟省政府下的“多证合一、一证通办”相违背,而且是重复浪费资源,来来回回跑了一个星期,现在市里一直在整治营商环境给企业最大便利的创造营商条件,房管局物业科的做法是不是给我们大南阳的营商环境抹黑呢?麻烦相关职能部门过问一下,尽快给企业减负,谢谢!

    赵先生 2021-01-11 浏览336 编号 699210 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-01-13 14:09:33

您好,请向房管中心物业科反映。