您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]黑物业强买强卖,业主无力维权

    南阳市鸭河工区皇路店镇街北温泉小区是在2010年前后皇路店镇政府监管下建设的,整个小区建筑有208户。自2012年有部分业主入住至今,已实际入住80户左右;由于小区建设不完备,业主入住后用电和用水均由所谓的物业掌握,期间也有业主到皇路店镇政府反映电费问题,但均未果,电费一直按照0.6元/度收取,水费按照1.5元/吨收取。 2020年10月,物业要求业主电费按照0.8元/度收取,并在和业主商讨过程中闹出极大的不愉快,致使业主一直要求更换物业。在业主投诉12345和皇路店镇政府/鸭河工区管委会等部门后协商现物业电费按照0.8元/度收取直到2020年底,自2021年开始现物业不在经营温泉小区物业。 而事情并未就此结束,2020年12月,物业开始通知小区水费按照2元/吨收取;2021年元旦后收取电费、水费、物业费,水费、物业费、电费一起收缴,不缴者停水停电(这也是他们的常用手段)。小区内业主大多有老人、孩子在家,无水、无电老人小孩不能生活,因此每每此时,有些业主无奈去缴了费用,以保自己的老人孩子能够正常生活。 我在此不免要问:这样的物业存在由有何意义?不为业主服务,反而招来诸多麻烦要他何用?!更甚者,现物业扬言“我到要看看谁能给我撵走!!” 在此,我谨代表温泉小区手的部分业主,请求政府给我们以帮助,解决我们党用水用电正常化,不再受不明之苦。 请不要问我为什么不留实际姓名和电话,我还要在此小区居住,辛辛苦苦买的房子已用去我的全部收入。

    温泉小区业主 2021-01-11 浏览306 编号 699208 [鸭河工区管委会] 已回复