您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]参战退役人员生活补助得不到解决

    领导:您好! 我叫刘保敏 住址:河南省南阳市宛城区金华镇牛庄村 身份证号码:41292419531021353 我于1972年入伍,1974年参加西沙自卫反击战。1977年退伍。我属于退役参战人员。(根据中华人民共和国退役军人保障法)根据法律法规对参战退役人员每年每月有有一定的生活保障补助。可是一直没有给我发放生活保障补助。我已经向当地金华镇政府,宛城区区政府退役优抚办公室,提交证明材料,可是一直未得到解决。 希望领导能够重视。早点解决。 谢谢

    刘宝敏 2021-01-10 浏览551 编号 699194 [退役军人事务局] 已受理