您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]查询门牌号

    我们单位现在需要办理不动产证,规划局测绘处需要我们提供门牌号。因为我们是企业性质,位于溧河乡新能源经济技术开发区的园区支路上,工业园区的主路和支路都没有见到过门牌号,咨询了经开区的相关人员、溧河乡派出所的民警,都说是没有门牌号,后续又咨询经开区和规划局测绘处,都是建议到南阳市行政审批服务中心办理门牌号,然而我们到了服务中心找了六七个窗口,都说不负责该事项,请问我们应该怎样解决门牌号的问题?到哪里查询或者办理?

    时工 2021-01-07 浏览1245 编号 699127 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-01-13 16:52:41

网友您好!经我区民政局向市民政局汇报该网友反映的问题,市民政局区划地名科明确答复,新门牌号的申请,由申请人到范蠡东路市便民服务中心一号楼五楼市民政局区划地名科进行办理。联系电话:63136243。感谢您对留言板的关注与支持!