您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]毕店一中多次收费合法吗

    尊敬的领导你好,我家老二在毕店一中七年级,眼看就耍放假了,可是上周老师发了几份卷子收84元,这周又收67元。老大在毕店一中八年级上周同样发了几份卷子收132元,这周也交77元。这对于我们农村家庭来说是笔不小的开支,难道学校不发资料老师就不会讲课了吗?作为家长根本就没有开过家长委员会,更不同意学生购买资料。学校強摊资料家长们怨声载道,希望教育部门管一管。

    陈女士 2021-01-07 浏览605 编号 699122 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-01-13 15:05:28

网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。