您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳铁西派出所王小显中队长滥用职权以权谋私

    我母亲于2019年7月至9月遭遇网络诈骗,骗子建立微信群以彩票形式骗取我母亲82万,2019年9月,我们到南阳市铁西派出所(位于南阳市百里奚路与麒麟路交叉口南)报警,警察记录以后至今一直渺无音讯。 2021年1月7日上午,我母亲接到铁西派出所中队长王小显的电话,声称2019年的网络诈骗案有了进展,要我母亲去派出所核实。我母亲到了以后王小显声称我母亲涉嫌诈骗,要将她拘禁,这时我母亲给我打电话我才知道此事,这位王小显警官此前多次利用职权打电话对我进行骚扰恐吓 电话183 3669 9035,因为我母亲遇到网络诈骗的时候借了有个叫胡素芳的30万元,得知此事至今,我们已经想办法筹集了12万还她,剩余18万多次跟他们解释要等房产证下来以后变卖房产才能还上,而这位王小显警官,却又是胡素芳的债主,2019年底,王小显借给了胡素芳10万元,至今一直还不上,他们就想办法要拘禁我母亲借此恐吓她,让身边亲朋好友来替她还钱,这些事情我都有微信截图为证,我们替我母亲还钱也都有转账记录,没有理由以诈骗为由将我母亲拘禁,打110查询,这名警察根本没有上报此事。一位警察遇到诈骗案,不查案,不办案,却以权谋私,滥用职权解决个人私事帮人要债,实在是天理难容,希望公安机关彻底调查此事,还我们一个公道,我母亲给我发的最后一条信息说她要自杀。。。。。

    王婷 2021-01-07 浏览464 编号 699121 [公安局] 已受理