您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]求南阳锦寓置业开发,房管局团购房烂尾楼美丽之都最新进展

    房管局团购房烂尾至今已7个多年头,可怜一千多户的烂尾楼购房户至今无家可归。2020年12月根据中级法院回复原则上将由政府投资公司接盘,但同时锦寓置业申请破产债务仍需清理,新春佳节将至,而无房而归的老百姓们迫切想了解目前最新进展, 恳求书记、市长早日解决我们的房子问题。为群众撑腰!! 一千一百户房管局烂尾楼购房户拜谢党和政府。

    刘灿 2021-01-07 浏览367 编号 699120 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-01-15 15:42:50

网友您好!经调查,美丽之都由南阳锦寓置业开发,目前该公司正在法院破产重组中,该程序结束后会做具体安排。感谢您对留言板的关注与支持!