您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]卧龙区城管不作为!!

    本人在张衡西路光彩国际5栋102号有一临街门店,因邻居家(5栋101号创艺喜庆商贸)招牌向外延伸2米,导致我招牌受遮挡,无法正常经营。举报反应问题后,光武街道不管,卧龙区城管一直对我说给邻居拆除,却一拖再拖,没有执行!几个月后反倒让我与邻居协商,如果协商可以解决,我又何必举报求助!后来又举报多次无人给处理答复!请相关领导为我主持公道!感谢!

    王小宝 2021-01-07 浏览384 编号 699118 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2021-01-15 14:36:52

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

经查,网民朋友反映的张衡西路光彩国际5栋102号商户招牌遮挡一事;此地点属卧龙区管辖范围,依据综合执法体制改革宛综执(2020)19号文件之精神,属地管理的原则,建议将此件转至卧龙区城管部门依法依规对上述行为进行处理。

感谢您对我们工作的理解、关系与支持!