您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]示范区拖欠工程款

    2015年12月(城乡一体化示范区)常庄村大梁庄双创期间,对大梁庄内部道路施工拖欠工程款至今,多次于村部协商,一直推诿扯皮,不给结款,劳动监察大队说时间长了不在管理范围。导致拖欠民工工资,材料款。导致我现在负债累累。希望有领导能帮助解决此事。

    杨国强 2021-01-07 浏览333 编号 699106 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2021-01-14 10:58:23

网友,您好!

    示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持!