您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]环城派出所家属院门口老太太经常点火,制止无效

    之前反映过该问题,城管局工作人员也进行了劝解,但是老太太们嘴上答应以后不点火了,等城管局的人一走,继续点,还是每天都点火。地点:环城派出所(仲景交巡大队后面家属院门口)。长期有一帮附近的老太太用树枝塑料袋木板等点火,天天围在一起烤火,白天晚上都点火,搞得周围到处都是毒烟,家里门窗都不敢开,门窗一开就呛鼻子。烤完火也不熄灭火源,天干物燥,一旦刮风,很容易引起火灾!另外全市为了治理空气污染限行限产,他们天天搞得狼烟洞地,给我市空气环境治理添乱,望有关部门予以制止!

    2021-01-06 浏览438 编号 699081 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-01-13 16:20:57

网友您好!经汉冶街道办事处城管队派工作人员到现场查看,有群老太太在一起晒太阳聊天,火盆是冷的,表示已经很多天没有烤火了。城管队人员对其讲解烧东西烤火的危害,老太太们表示不会再烤了,已经将火盆收回房间。感谢您对留言板的关注与支持!