您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市中心医院,在医院陪护要求做核酸检测收费是不是合理

    家属在南阳市中心医院住院治疗,手术费已经花了10几W,医院还让陪护人员每人做核酸检测,而且是收费的,现在疫苗都免费了,住院做核酸检测还要收费,本身已经雪上加霜,个人觉得在医院住院再收费是不合理的,而且有很多人到医院是没有做核酸检测。

    李丙旺 2021-01-06 浏览10360 编号 699075 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2021-01-18 14:20:30

南阳市中心医院

关于市长留言板编号699075情况回复

 

 

医院是进行医疗活动的特殊场所,为防止院内交叉感染,核酸检测是上级要求,也是疫情防控的需要。

给您带来的不便尽请谅解。感谢您对我院工作的支持和理解。