您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]靳校长合格吗

    听说唐河县东王集乡郝庄学校现任靳校长是苍台乡一小的垮台校长。现任唐河县东王集乡郝庄学校,能胜任吗?1.郝庄学校学生统一校服,质量极差且贵。2.各班手机上布置作业和试卷让学大量复印试卷〈每张1元>。3.学生作业未完成的中午留校不让回来吃饭。4.学生犯错让靳校长看见用手扇学生脸。5.开学时老师让学生到指定书店买帮你学和小状元,近几天又让买王朝霞真题期末精编试卷和必刷卷,并且让学生每个人交十元资料费。6.靳校长任五年级语文,开始上课不是讲书法就是讲历史,学生会吗?7.课后延时服务费抵学杂费。 这样的靳校长能带领唐河县东王集乡郝庄学校走向辉煌吗?

    郝言 2021-01-05 浏览1215 编号 699028 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2021-01-05 15:19:07

网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。

回复部门:唐河县政府 2021-01-13 16:07:44

    经查,网民反映问题均不属实。鉴于网民所反映问题系学生家长及社会各界关注的热点,纪检组责令学校在今后工作中加强师德师风建设,营造良好的教育教学环境,坚决杜绝发生违规违纪情况。