您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]公务员考试专业问题

    我的专业道路与桥梁工程专业改名为道路桥梁与渡河工程,报考公务员的时候,要求道路桥梁与渡河工程的我是不是可以报考?

    史新阳 2021-01-03 浏览483 编号 698981 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-01-14 09:43:52

您好,今年的省公务员考试还未开始报名,请您及时关注南阳党建(南阳市委组织部)官网,报名公告发布后附有最新的专业分类表,感谢您的留言。