您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市十几个座机号码以平安银行名义骚扰南阳人:贷款办卡

    2020年后半年来,来自南阳市座机号码:0377--60375726/60367917/60352381/60392758/60392269/60381693/60562515/60367917/60398286/83993933/83852199……,不分时间段地来电骚扰:“我是平安银行个贷中心的,请问你收入多少,有车有房吗,需要贷款吗,办卡吗?……”。拉黑之后继续换座机号码骚扰。 投诉到平安银行后台,回复:此等号码非我平安银行号码,无法管理。投诉到110,称未发生诈骗案件,不能受理。 故留言求助:此等号段,南阳电信部门是怎么批准开通的?对此骚扰电话怎么管理、处理? 本人认为:此等号码严重损害南阳市金融服务业的形象,严重损害南阳市的投资经营环境,严重损害平安银行的声誉,南阳人被南阳座机号码骚扰,可耻,丢人!请求公安机关和电信部门加强管理,维护南阳市良好形象。免除减少市民上当受骗。

    张德立 2020-12-27 浏览1174 编号 698794 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2021-01-12 11:09:49

网友你好!

       铁通公司接到投诉后迅速行动,立即对投诉的号码进行核查。经核查,这些号码是以个人姓名在不同地点办理,手续是合法合规的。但以上号码确实存在发布广告等骚扰行为,铁通公司依据相关法规对以上号码进行关停处理,停止这些号码的使用,并对办理人员进行追责。铁通公司将以此为戒,严格执行各项规章制度,加强管控,严厉打击骚扰电话,尽到企业责任确保人民群众的安宁。


中移铁通有限公司南阳分公司市场业务部