您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县赊店镇世博小区对面知行启蒙幼儿园无证办学

    社旗县世博小区对面知行启蒙幼儿园无证办学,安全隐患重大。 领导,您好,留言已经十几天过去,迟迟未见受理。针对世博小区启蒙幼儿园无证办学一事,未有领导出面管理,是何原因?目前该园仍在继续运行,近年来,社旗县就取缔无证幼儿园一事一直在行动,也有显著效果。规范了办学环境。我们作为家长对于孩子能有一个良好的学前教育环境也表示欣慰! 但就是在这严打,严查期间,仍有无证园存在。位于社旗县大浪淘沙向南世博小区对面知行启蒙幼儿园属无证黑园,【招牌已经遮挡】园长教师均无教师资格证。且非法占用公共场合,使用民房上课。消防,卫生均不达标。就是这样一所无任何资质的幼儿园已遭多次举报,但仍然存在,并且近两天大肆的做亲子活动,大肆宣传招生。严重影响了道路的交通安全。不知后台又是谁在做其保护伞?我们做为附近商户,平时门口不敢超出规定区域占用一点公共场地,而知行启蒙幼儿园却可以大肆圈占,做为其户外活动场地使用,又是谁给予的特权?望有关领导彻查。

    陈璞 2020-12-26 浏览1504 编号 698767 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-02-04 09:27:04

网友你好!你反映的问题已责成教体局按政策落实处理。