您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]镇平到穰东路破烂不堪

    这条路已经十几年了,破烂不堪,严重危害人们行车安全。在大修之前能否补补窟窿,一路上大坑多的很,走都不好走。为了人民的出行安全,恳请有关部门先补补路。

    杜乐 2020-12-24 浏览1239 编号 698701 [公路局] 已回复

回复部门:公路局 2020-12-25 15:19:45



网友、您好!首先感谢您对南阳交通公路工作的关注与支持。您反映的问题我局已收悉。 现答复如下:

S239(原S244)线镇平段建成通车于2005年,目前已运营16年。近年来,特别是镇平县北部山区矿产资源及建筑石材的大量开采和南水北调工程的施工建设,使S239(原S244)线交通流量大增,大吨位车辆有增无减,造成了该路段路面破损十分严重;加之沿线部分老百姓路边建房占用边沟,造成排水困难,导致损毁严重,目前路况较差,已严重影响通行安全及通行能力。对此,我中心高度重视,多次向省、主管部门汇报,争取列入明年的大修计划。

目前,该项目大修方案正上报省交通事业发展中心,等待省审批后下达大修计划。该项目完成后,您所关注的问题将得到解决,在大修之前将加强日常养护工作。给您带来的不变,恳请谅解!再次感谢您对交通公路工作的理解与支持!