您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中心医院立体车库管理员骂人还要打人

    2020年12月19日下午三点半,我到中心医院立体停车场取车,看到负责停车场东区最北边的这个保安不让一名同志停车,态度恶劣,我问保安怎么不让停?保安就开始攻击我,骂人,还要冲上来打人,幸好另一名保安把他拉住,期间脏话不断。这种行为严重影响医院影响,请予以关注。

    唐浩 2020-12-24 浏览1348 编号 698699 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2021-01-04 11:47:44

南阳市中心医院

关于市长留言板编号698699情况回复

 

关于您反映的问题,院方高度重视。经过现场走访和监控显示:

一、当时立体车库工作人员拒绝一名同志进入车库,是因为立体车库总共124个停车位,高车位(1.55-1.8米)有44位,低车位(1.55米以下)有80位,被拒绝进入车库的那名同志的车超过1.55米,属于高车位,当时高车位已停满,因此未能进入车库。

二、您反映的关于工作人员与您发生争执还要打人的问题,工作人员表示,当时确实存在情绪激动的问题,另一位工作人员过来拦住他也是为了让他少说几句,自始至终并没有想动手的意思。

由于立体停车场的客观条件限制,经常会造成误解,工作人员容易产生情绪问题。院方已责令物业公司严厉批评教育了相关工作人员,不论何时,都要摆正好心态,反复耐心交流,化解误会,相关工作人员也认识到自己的错误,做出了深刻检讨。

今后,我院会不定期进行现场走访巡查,将改善服务态度作为巡查重点,同时对工作人员及时进行岗位调整和心理疏导,避免此类问题再次发生,努力做到群众满意。