您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]手机中国移动网络信号差问题、请帮忙解决

    5G都出来了、4G信号没有、2G基站很多地方又开始拆除了、信号差问题该何去何从!关于手机信号问题这些年多次打10086反馈登记,回馈的电话到没少接、但问题始终没有解决,一直以来只能用2G网络打电话,且手机信号经常无服务,希望咱们移动公司相关部门能切切能给落实一下。(信号差地点:方城县二朗庙乡古杨庄村)

    沈先生 2020-12-22 浏览979 编号 698607 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2021-01-06 10:34:14

尊敬的客户,您好!非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,因未预留有效的联系方式,我公司无法进一步联系处理。请您在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。