您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]投诉源潭镇第一中心小学!!!

    尊敬的领导您好! 今天如实反映源潭镇第一中心小学的几点情况: 1、上级部门三令五申不允许推派学生买一些资料,但是第一中心小学还是照常让学生去买关勇指定的地点买,卖资料的是学校会计牛强家。薛珂校长就是他们的保护伞,他们官官相护,不知道上级领导何时才能清查此事?!!! 为了赚取黑心钱,有的老师只管叫学生应付做就没有批改更没有讲过,我查了查我家孩子的资料做了将近20次了,没有一次改过的! 2、前几天关勇又在各班级推派让学生买课外读物,尤其是一年级常红爽的班里买的最多,亲戚说不给自己孩子买,娃就说不买去了老师光批评! 3、领导们,您们什么时候来源潭调查一下!关勇和薛珂还是一如既往的工作,四处吃喝。源潭街最北边村庄上的那个酒店就是薛珂的专用食堂了!家长们都是苦不堪言呀!! 4、在9月25日的表彰及家长会上,正在表彰先进教师、鼓励教师们的积极性,结果关勇所带的班级没有占上名次,就不高兴了,大会就不表彰其他的老师们了。像这样整天在学校混吃混喝的领导,要他们有何用??开学分班时,六年级的学生都没人去关勇班,难道要逼着孩子们都上不成学吗?难道要让所有的学生家长都向您们投诉反映这些事实,你们才会管吗??!! 以上我所说的这些情况全部属实,如有半点虚假,本人愿承担一切责任!! 包括中心校领导在内都知道他们的所作所为。都是睁一只眼闭一只眼不闻不问!恳请各位领导抽出你们宝贵的时间调查此事,把关勇和薛珂这些误人子弟的人驱逐出学校!!!

    张保栓 2020-12-01 浏览1243 编号 698006 [唐河县政府] 已回复

回复部门:唐河县政府 2020-12-02 10:12:09

网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。

回复部门:唐河县政府 2021-01-13 15:55:14

经采取与班子谈话、老师座谈、询问学生等方式调查,未发现学校及相关教师指定资料组织让学生购买现象。在调查中发现有个别班级存在有学生自备试卷练习现象,有个别班级个别学生有自行购买课外读本情况,并非学校统一安排,每人都购买。

另考试表彰情况事前学校在全体教师会议上已做过解释说明,期中考试成绩待学期结束期末时综合评比表彰,因此期中考试只表彰了学生。

已要求学校进一步规范办学行为,对发现的问题立即进行整改,同时接受社会监督,如有意见建议,请直接到学校反映。