您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]黑加油站顶风作案死灰复燃

    尊敬的各级领导:你们好!前段时间向你们反映过位于淅川县厚坡镇东大街北头十字路口东中原石化这黑加油站违规经营的问题!商务局给出的回复是:无商务部门加油站行业发展规划,违批先建加油站,按照“黑加油”整治有关规定,属于应关停的成品油经营企业。2020年10月27日,县成品油市场管理联合厚坡镇政府,给予加油机设备全部完成拆除!这才不到一个月,该加油站又死灰复燃,偷偷装上加油机开始正常营业加油!不知道是不是厚坡镇当地政府不作为,还是淅川县商务局未尽到督导义务!在共产党领导下的今天,难道真的有人官官相护,贪污受贿?该问题望有关部门领导加强督导和管理力度,如不能得到解决,我们将逐级向省、市有关部门领导反映,能还居民一个平安、环保的生活环境!

    陈小龙 2020-11-24 浏览457 编号 697779 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2021-01-13 16:53:30

对该加油站的处理,10月27日,淅川县商务局联合厚坡镇人民政府对该站加油设施完成了拆除,12月7日-15日,淅川县商务局对全县黑加油站巡查过程中,未发现该站有私自装机营业现象,1月11日淅川县商务局再次对该站进行了现场查看,该站目前仍一直处于关停,未发生私自装机营业现象。