您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳信臣路威佳现代非法收取续保押金

    本人2019年12月17日在南阳信臣路威佳现代购买了一辆白色菲斯塔,分期车,当时强制性要求本人在他门那交两千块钱的一个续保押金,到第二年在他们店买保险时候给与抵扣或者退还!今年来购买保险时候,又说第三年时候,才给与我抵扣这个两千块钱或者退还,当时买车时候都是口头承诺!我现在只有押金条的复印件!本人现在强烈要求,第二年给与抵扣或者是退还这个押金,望领导给一个,公平公正的解决方案!谢谢

    黄栋 2020-11-24 浏览441 编号 697777 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2020-11-26 17:28:05

您好!根据《汽车销售管理办法第十四条 供应商、经销商不得限定消费者户籍所在地,不得对消费者限定汽车配件、用品、金融、保险、救援等产品的提供商和售后服务商,但家用汽车产品“三包”服务、召回等由供应商承担费用时使用的配件和服务除外。等相关规定您反映的问题不属于市场监管部门受理范围,感谢您对我们工作的理解与支持!