您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]严查机构

    食品药品监督管理局 你好 我向你部门反应宛城区金华镇纪合超市对面,美卡美化妆品店,该店一楼经营洗化用品,化妆品,保健品,二楼从事医疗美容,医学整形,纹眉,整容,无资质,无医学背景,无经营许可,违规操作,而且出售化妆品,保健品,减肥药,等存在大量过期,无正规生产厂家,来源渠道模糊,的产品,购买后出现各种副作用,存在安全隐患。希望有关部门严查。

    惠涛 2020-11-24 浏览752 编号 697776 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2020-11-26 18:58:02

您好!关于您反映的出售化妆品,保健品,减肥药,等存在大量过期,无正规生产厂家,来源渠道模糊,的产品,购买后出现各种副作用,存在安全隐患,建议您完善购买产品的相关凭证、过期产品的照片后拨打12315热线或者登陆全国12315平台进行反映;关于从事医疗美容,医学整形,纹眉,整容,无资质,无医学背景,无经营许可,违规操作的问题不属于市场监管部门受理范围,根据《医疗机构管理条例》向其主管部门反映,感谢您对我们工作的理解与支持!