您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]安置房六年不交房,业主求助无门,谁能给确切答复

    位于仲景路建设路交叉口原兴隆市场,市财政局下设的温凉河改造安置房,2014年拆迁至今,承诺三年交房,六年过去了,房子已经建好两年,仍旧迟迟不交房,为何原因?希望有关部门加强监督,上次政府机构回复说是10月份最迟11月。这次请问是几月?

    小蕊 2020-11-24 浏览568 编号 697774 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-12-01 16:14:29

网友您好!经东关办事处核查,该处安置房现正在铺设燃气管道,待交房后将第一时间通知业主。感谢您对留言板的关注与支持!