您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]改善城关一小学生教室

    市长,您好! 西峡城关第一小学教室可能因年久失修,有很多窗户玻璃破碎,加上没有暖气空调,有小学生手冻伤不敢说,每天都有学生感冒请假,望领导能百忙中过问一下,咱不能苦了孩子们,谢谢你!(因其它原因,只能匿名建议)

    +;;;;;;;;; 2020-11-24 浏览967 编号 697773 [西峡县政府] 已回复

回复部门:西峡县政府 2020-11-25 09:12:26

网友您好!您所反映的问题,已转相关部门调查处理。感谢您对市长留言板的关注!

回复部门:西峡县政府 2020-11-26 11:21:45

网友您好!您所反映的改善城关一小学生教室问题,经教体局调查,现回复如下:

       一、城区一小建校早,校舍旧,教室没有暖气空调,确实属实。

       二、城关一小迅速组织学校后勤人员及维修工人对学校所有教室进行排查。学校在近几年均衡发展期间,已把所有教室的窗户换成铝合金或塑钢窗户,教室门已换成防盗铁门,学校也正在积极改善学校的办学条件。

再苦不能苦孩子,关心下一代是我们全社会的共同职责,下一步我们积极协调上级,努力改善办学条件,给孩子们创设一个好的学习环境!

感谢您对市长留言板的关注!