您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请予以帮助认定!

    新野县上庄乡上庄村困难学生张**,父亲去世十余年,跟着爷爷奶奶生活,爷爷患大病多年,今年多次住院,家庭极为困难,需要认定特困生或者孤儿,相关部门请及时认定及帮扶。联系电话:17638965631

    2020-11-21 浏览1853 编号 697675 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2020-11-26 16:23:27

    您好,你反映的问题已经收悉,领导高度重视,仅通过留言得知的信息不够全面,委派专人与当事人取得联系,并将相关内容告知当事人,当事人表示理解和满意,如有进一步需要了解的事由,可联系相关业务科室,儿童福利科0377-63185516,新野县民政局0377-66211597)。

     再次感谢您对民政工作的理解与支持。