您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]南阳三里桥市场搬迁?

    你好,南阳三里桥市场搬迁,具体有没有时间表,是不是工业路和八一路的五金市场都要搬走?搬到哪里,我们商户也有个思想准备,谢谢

    张平丽 2020-11-20 浏览1838 编号 697639 [发改委] 已回复

回复部门:发改委 2021-02-26 11:04:08

尊敬的网友:

      您好。中心城区市场外迁是腾笼换鸟、提升城市品位的有效手段,市委市政府也已明确要推进这项工作。具体由市商务局、辖区政府统筹推进。您提到的工业路和八一路的五金市场搬迁问题,建议向市商务局、卧龙区政府咨询,以便了解到最新、最准确的信息。

      感谢您对市发展改革委工作的关注和支持!