您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]范蠡路与仲景路口,晚上商贩三轮夜市占道经营

    范蠡路与仲景路口,东南角和东北角,晚上商贩夜市占道经营,甚至占斑马线经营

    2020-11-20 浏览185 编号 697638 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-12-01 08:35:30

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

经查,网民朋友反映属实,现执法人员已对仲景路与范蠡路交叉口的占道经营问题进行了整治。下一步将加强对此处的管控力度,建立长效机制防止反弹。城市是我家,文明靠大家。 

感谢您对我们工作的理解、关心与支持。