您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]购买十年的经济适用房,何时能拿到房产证?

    我们是社旗县泰山路惠民小区的业主。房子2010年买的,是社旗县房管局开发,南阳广厦房地产公司承建的经济适用房。我们交齐了所有费用,我们的房产证呢?问了很多领导部门,互相推脱。我们500住户房产证什么时候能下来?

    张桂青 2020-11-19 浏览565 编号 697630 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2020-11-26 09:10:21

网友你好!你反映的问题已向房管中心反馈,同时督促其抓紧时间协调处理。