您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳热力公司行为让人心凉

    我是工农北路广厦世家业主,今年15号供暖日开始至今小区暖气都不正常,前几日全院冰凉,投诉后时冷时热。维护电话终于打通后也不解决,推脱责任说是个人暖气片的问题,难道小区所有业主的暖气片都有问题?马上变天一百多户业主都心急如焚。请问你们责任心何在?该怎么解决。

    李女士 2020-11-19 浏览542 编号 697597 [热电公司] 已回复

回复部门:热电公司 2020-11-23 10:13:52

尊敬的网友您好!供暖初期升温需要个过程,一般需要3至5天就能正常。用户可自行把室内暖气设施进行排气,防止气阻造成的流通不畅,如温度还未提升,可拨打热力公司24小时客服热线96966或60182222进行报修处理。